Anzeige

Anzeige

Teilnahmebescheinigung:

Link zum Blankoformular

(bitte beachten Sie, dass wir keine individuelleren Bescheinigungen ausstellen können) 

 

Keynotes: 

Alle Keynotes bis Juli 20 plus Artikel (Adobe Blog)

Keynote 02.12., Roger Spindler

Keynote 28.01., Dejan Mihajlovic

Keynote 25.02., David Jung (Moderation Saskia Esken)

Keynote 01.04., Ira Diethelm

Keynote 12.05., Adriane Langela-Bickenbach / Ricarda Dreier

Keynote 17.06., Silke Müller / Micha Pallesche 

Keynote 15.09., Björn Nölte

Keynote 06.10.2021, Daniela Schmeinck

Keynote 24.11.2021, Herr Schröder 

Keynote 09.03.2022, Prof. Uta Hauck-Thum

Keynote 27.04.2022, Joe Buchner

Presse: 

Artikel aus der Süddeutschen Zeitung am 12.07.20

Artikel auf stadt-bremerhaven.de, 28.11.20

Artikel auf heise.de (nicht explizit mobile.schule), 02.04.21

Materialsammlungen: 

Tag 1: mobile.schule DIGITAL, Tag 1, 20.05.2020

Tag 2: mobile.schule DIGITAL, Tag 2, 03.06.2020

Tag 3: mobile.schule DIGITAL, Tag 3, 17.06.2020 (leider zerstört worden)

Tag 4: mobile.schule DIGITAL, Tag 4, 01.07.2020

Tag 5: mobile.schule DIGITAL, Tag 5, 15.07.2020

Tag 6: mobile.schule DIGITAL, Tag 6, 27.08.2020

Tag 7: mobile.HOCHschule, Tag 7, 07.09.2020

Tag 8: mobile.schule DIGITAL, Tag 8, 02.12.2020

Tag 9: mobile.schule DIGITAL, Tag 9, 28.01.2021

Tag 10: mobile.schule DIGITAL, Tag 10 25.02.2021

Tag 11: mobile.schule DIGITAL, Tag 11, 01.04.2021

Tag 12: mobile.schule DIGITAL, Tag 12, 12.05.2021

Tag 13: mobile.schule DIGITAL, Tag 13, 17.06.2021

Tag 14: mobile.schule DIGITAL, Tag 14, 15.09.2021

Tag 15: mobile.schule DIGITAL, Tag 15, 06.10.2021

Tag 16: mobile.schule DIGITAL, Tag 16, 24.11.2021

Tag 17: mobile.schule DIGITAL, Tag 17, 26.01.2022

Tag 18: mobile.schule DIGITAL, Tag 18, 09.03.2022

Tag 19: mobile.schule DIGITAL, Tag 19, 27.04.2022

Programm 20.05.

Programm 03.06.

Programm 17.06.

Programm 01.07.

Programm 15.07.

Programm 27.08.

Programm 07.09.

Programm 02.12.

Programm 28.01.2021

Programm 25.02., Teil 2

Programm 25.02, Teil 1

Programm 01.04., Teil 1

Programm 01.04., Teil 2

Programm 12.05., Teil 1

Programm 12.05., Teil 2

Programm 12.05., Teil 3

Programm 17.06., Teil 1

Programm 17.06., Teil 2

Programm 17.06., Teil 3

Programm 15.09., Teil 1

Programm, 15.09., Teil

Programm, 15.09., Teil 3

Programm 06.10., Teil 1

Programm 06.10., Teil 2

Programm 06.10., Teil 3

Programm 26.01., Teil 1

Programm 26.01., Teil 2

Programm 26.01., Teil 3

Programm 24.11., Teil 1

Programm 24.11., Teil 2

Programm 24.11., Teil 3

Programm 09.03., Teil 1

Programm 09.03., Teil 2

Programm 09.03., Teil 3

Programm 27.04., Teil 1

Programm 27.04., Teil 2

Programm 27.04., Teil 3